ГИПОТЕРИОЗ

№499868 Гипотериоз
Ирина Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мне 38 лет, рост 160, вес на данный момент -110 кг.Больше не могу жить с таким весом, но и снижаться он не хочет. Прошла УЗИ щитовидной железы:
Расположение железы- обычное
Размеры:Правая доля 20х20х49 объем 9,4см3
Левая доля 19х22х49 объем 9,8см3
Контуры ровные
Структура-диффузно неоднородная с мелкими участками пониженной и повышенной плотности
Эхогенность: средняя
Перешеек: 4 мм
Заключение диффузные изменения в щитовидной железе.
Сдала анализи:
Тз свободный - 4,4
Т4свободный - 9,7
АТ-ТГ - 7
АТ-ТПО -782,3
ТТГ- 14,5
Глюкоза- 7,5
Нет возможности пойти к врачу
Очень бы хотелось узнать, требуется ли лечение? Возможно ли снизить вес? Стараюсь придерживаться диеты, сахар практически исключен, правда иногда (особенно во второй фазе месячного цикла) начинается жор.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам тербуется лечение, причем скорее всего и первичного гипотиреоза, и сахарного диабета типа 2. Уточните, что мешает вам получить очную консультацию в Москве. Заочное лечение представляется малоперспективным, учитывая, что в городе не менее 200 специалистов, которые могут вам помочь