ЙОДАМАРИН ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ

№505674 йодамарин при гипотериозе
ира Жен., 28 лет. Грузия Тбилиси
Здравствуйте.В каких случаях гипотериоза не неазначают ЙОДАМАРИН? или это обязательный препарат при гипотериозе?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сообщите роезультаты ваших анализов. Для купирования гипотироза назначают тироксин, иногда параллельно с препаратами йода. Существует препарат йодтирокс, где в составе йодид калия (йодомарин) и тироксин. Но без анализов решить вопрос нельзя.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Йодомарин не является обязательным препаратом при гипотиреозе, в отличие от левотироксина (Л-тироксин, эутирокс и т.д.). Явных к йодомарину при гипотиреозе нет, но не всегда его назначение целесообразно, то есть имеет смысл. Зависит от конкретной ситуации.