НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ «СИОФОР» И «РЕДУКСИН»

№505899 назначение препаратов «сиофор» и «редуксин»
Анастасия Жен., 27 лет. СПб
Здравствуйте, мне 27 лет. А0 Б0 Р0.
Обратилась к эндокринологу по поводу сильного выпадения волос и консультации по питанию, втч. приему витаминов (единственная правая почка с неполным удвоением и хр.пиелонефритом, левая удалена в 10 лет). Лишний вес у меня незначительный, есть жировая складка на животе и, конечно, целлюлит. Я сама особо этим обеспокоена не была. У мамы в 58 лет проявилось повышенние глюкозы и ожирение.
Сдала анализы. Глюкоза 5.3 (норма 3.4-6.1), глюкоза через 2 часа после нагрузки 6.1 ммоль/л (норма 3.9-7.8), с-пептид после нагрузки глюкозой 2178 пмоль/л, инсулин до нагрузки в норме, инсулин после нагрузки глюкозой 28.8 мкЕ/мл; повышен общий холестерин (5.8 при норме 2.8-5.0 ммоль/л) и холестерин ЛПНП (3.6 при норме 1.7-3.0 ммоль/л), 25-Hydroxy Vitamin D 143.4 nmol/l при норме (150.0-250.0). Врач-эндокринолог назначила мне «сиофор» и «редуксин». Плюс прописала диету без сахара, светлой муки, с рыбными и молочными продуктами. Подскажите, пожалуйста,действительно ли необходим прием этих препаратов в моем случае? Ведь глюкоза у меня в норме, а сиофор снижает ее концентрацию в крови...

Заранее спасибо)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните цифры роста и веса.

Сиофор не снизит глюкозу ниже нормы и назначается не только при диабете.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш индекс массы тела 23,9. Это соответствует норме. Сиофор можете принимать смело, он не понизит глюкозу крови. Это препарат, регулирующий метаболические процессы. Редуксин (Сибутрамин) - препарат центрального действия, применяется в лечении ожирения для снижения аппетита. Решайте сами, стоит ли вам его принимать.