НАДПОЧЕЧНИКИ

№50762 надпочечники
ольга Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!Не знаю к кому уже обратиться.В апреле у меня выскочила грыжа м/позвоночного диска в кресцово-поясничном отделе 9мм.В больнице проходила физ процедуры:СМТ,УЗ,лазер на поясницу.После очередной процедуры во время капельницы поднялось давление 170/90 и пульс 140. До сих пор страдаю от высокого пульса.Особенность- когда лежу -60, сижу-80-90, стоя или иду-120-130 и держится такой до тех пор пока не сяду.Утром просыпоюсь в 4-5 часов от сердцебиения и не могу дальше спать. Тресуться руки .Похудела на 15 кг.У психотерапевта была заподозрил невроз и сопутсвующее эндокринологическое отклонение.
Прошла обследования:
УЗИ щит.железы -структурных изменений не выявлено
Гормоны:
Титр АТкТП0-53,7
Т4св-21,5
ТТГ-1,3
Кортизол-250,4
УЗИ брюш.полости-норма.объемных образований в проекции надпочечников не выявлено.
УЗИ сердца -систол и диастол. фун5кция миокарда в норме.
ЭКГ-ЧСС-110, нормальная ОС.
Анализ крови, мочи, мочи по Нечепаренко-в норме.
КТ надпочечников:
Правый надпочечник:
медиальный листок 27,5*6 мм, латаральный листок 16,3*5,6 мм, контуры довольно четкие, слегка волнистые.R-плотность от 27-84ед без четкой очаговости.
Левый надпочечник:
медиальный листок 22*7 мм, латаральный листок 17,3*7 мм.R-плотность от 24-76ед без четкой очаговости,слегка волнистые контуры.
Заключение:КТ-признаков объемного образования не обнаружено.Описанное КТ-картина может наблюдаться при узелковой гиперплазии.
В городе нет реактиов чтобы сдать анализ на гормоны надпочечников.
Давление в пределах нормы.
ВОПРОС:
Возможно ли, что грыжа защемляет нерв когда меняю положение тела и идет возбуждение надпочечников и они начинают вырабатывать много адреналина от которого повышается пульс?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Крестцовый отдел к надпочечникам отношения не имеет.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Не исключено, что грыжа раздражает парасимпатические ганглии, и от этого может появляться и частый пульс и повышение артериального давления. Если нужна помощь, то принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Петролеум 6 – по 7 гранул под язык на ночь длительно (учитывает позвоночник).
А на случай подъема давления, имейте дома Аконит 6 (или 50).