ПРОВЕРИТЬ НАДПОЧЕЧНИКИ КАК МОЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ НЕВРОЗ

№1022327 проверить надпочечники как можно если есть невроз
Александр Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте имею невроз бывают па хочу выяснить дело в тревоге или надпочечниках какие анализы на гормоны надпочечников надо сдать самые важные может они истощились от неврозаза 10 ти летнего анализ на катехоламиеы может сдать
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализы не снимут тревогу. Лечите невроз у психотерапевта.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
То истощение, о котором вы говорите - это скорее анализы на АКТГ и кортизол. Проблема в том, что они неточные.
Катехоламины, а точнее метанефрины, сдают для исключения опухоли надпочечников, которая называется феохромоцитома. Про стресс они расскажут исключительно в том случае, если феохромоцитома - причина стресса.
Если невроз первичен, то начать надо с его лечения.