МНОГОУЗЛОВОЙ ЗОБ.

№511189 Многоузловой зоб.
Алена Жен., 27 лет. Украина Новая Каховка
Добрый день.
Прошла УЗИ щитовидной железы:
Перешеек: 0,3см.
Правая доля: 1,5х 2,6х 4,3см.
Объем: 5,36 куб.см.
Левая доля: 1,5х 1,5х 4,6см.
Объем: 4,30 куб.см.
Общий объем: 9.66 куб.см.
Расположение: общее.
Контуры: ровные.
Эхогенность: средняя.
Структура: в обеих долях- кисти до 0,3см.,
узлы 0,4-0,7 см.
УЗ-признаки: Многоузловой зоб.
Заключение исследования гормонов:
ТТГ - 1,31 мМЕ/л
Антитела к тиреоидной пероксидазе: 15,9 МЕ/мл.

Проконсультируйте, пожалуйста, на сколько это серьезно, или может нету причин для волнения? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Принимайте йодомарин или йодбаланс 150 - 200мкг в сутки, через 3 месяца повторите УЗИ. Если будет наблюдаться рост узлов, нужно будет делать пункционную биопсию.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! Так как объем щитовидной железы у вас небольшой, вам необходимо наблюдение (УЗИ) у одного и того же специалиста и на одном аппарате, ТТГ 1 раз в год, прием препаратов йода 200 мкг в день, наблюдение эндокринолога.