ПРОБЛЕМА С НАДПОЧЕЧНИКАМИ

№535541 проблема с надпочечниками
катя Жен., 54 лет. Россия Тула
У меня такая проблема.я была на узи почек и оно оказалось не утешительным поставили диагноз нефроз и предложили операцию. Но я побывала у одного человека который уверил меня, что болезни почек нет, а дело всё в надпочечниках. Вроде какой-то канал пережат или с ужен и поэтому почка не здорова. подскажите может ли быть такое и существует ли какое то лечение.Пожалуйста помогите потому что очень не хочется операции.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте УЗИ почек на другом аппарате у другого специалиста, на крайний случай КТ почек и надпочечников с контрастированием. Любая серъезная патология почек и надпочечников проявляется не только на УЗИ, есть еще и жалобы, осмотр специалиста, и лабораторные данные.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Только по результатам УЗИ диагноз "нефроз" не ставится. Проводятся другие обследования, анализы, тем более не оперируют. Может, не нефроз, а нефроптоз? Если так, то необходимость операции определяется индивидуально, но и в этом случае проводятся другие обследования, кроме УЗИ, Человек, сказавший вам, что дело в надпочечниках, разбирается в медицине вообще и в нефрологии и эндокринологии в частности не больше, чем столяр в ракетном двигателе. Если хотите проверить работу надпочечников, сдайте анализ на кортизол, альдостерон, АКТГ; сделайте УЗИ надпочечников. А по поводу почки обратитесь к нефрологу или урологу.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Скорее всего Вам лучше посоветоваться с урологом очно.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Судя по тому, что вы не описываете никакх жалоб, результатов анализов, лечения и т.п., "нефроз" на УЗИ - это некоторая случайная находка. Тогда ей вообще не стоит придавать такого значения. Ваш протокол УЗИ, приведенный полностью и дословно, вместе с результатом общего анализа мочи, биохимического анализа крови и вашими жалобами - может прокомментировать уролог. Если "предложили операцию" - то должна быть какая-то предыстория, а вы ее не описываете.

2. Надпочечники так называются только потому, что расположены над почками. Они никак не связаны. Следовательно, лечение одного и другого тоже никак не связаны.

3. Заочная консультация предполагает полную информацию о вас: жалобы, данные осмотра - рост, вес, давление и т.п., результаты анализов, получаемое лечение. Если этой информации нет, то вы не сможете получить полезную вам консультацию - по объективным причинам.