ВОЛОСЫ НА ЛИЦЕ

№567202 Волосы на лице
Олег Муж., 16 лет. Москва
Здравствуйте у меня усы растут примерно с 13 лет, брить начал в 15 когда совсем уж сильно заросло, на подбородоке тоже волосы, и под бакенбардами очень много, там тоже брею, ну так вот, а щетина не растет, ну вот на щеках по линии челюсти, это нормально? И когда она будет расти? Волос и на ногах, и в паху очень много, на руках тоже много, подмышки тоже, и на голове тоже много, вообщем волосатый весь, а линия челюсти по бокам не обрастает.. это нормально, и в последнее время заметил что хуже начали усы расти, раньше брил раз в 3 дня, а щас уже неделю не брился и их ели видно
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
У Вас все нормально.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если есть недостаток половых гормонов, волос не будет нигде, а не только в одном месте. Не надо беспокоиться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег. Это не патология, если волнуетесь сдайте анализы на половые гормоны