ПОВЫШЕНИЕ ГОРМОНА ТТГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ (ЭНДОКРИНОЛОГ НА БОЛЬНИЧНОМ! НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ!)

№581551 Повышение гормона ТТГ при беременности (эндокринолог на больничном! не знаю как быть!)
Ксения Жен., 27 лет. Россия Королев Моск обл
Добрый день!Помогите пожалуйста, очень переживаю!

анализ сдавала на 19 неделе беременности (сейчас 21 неделя)
ТТГ 5,4695 мкМЕ/мл(норма 0,8800-5,4200)
Т4 свободный 12,89 (норма 9,00-19,05)

гинекологом с начала беременности был назначен Йдомарин по 200 1 р/д

что делать с неочень повышенным ТТГ?

спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Йодомарин назначен правильно. Принимайте его всю беременность и весь период грудного вскармливания. Если бы не беременность, этого было бы достаточно. При беременности ТТГ должен быть ниже 3, поэтому вам желательно принимать L-тироксин или эутирокс 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды, через 1,5 месяца - контроль ТТГ. Проверяли ли вы ТТГ и св.Т4 перед беременностью и на 2-м месяце?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Принимайте эутирокс 50 мкг, через 1,5 месяца контроль.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения