ТТГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№895836 ТТГ при беременности
Лена Жен., 40 лет. Фастов
Добрый день. Прооперирована в начале 2014 г. по поводу опухоли 1 ст. T1M0N0, была РЙТ. В 2015 забеременела, сейчас 25 неделя. До этого времени принимала Эутирокс 125, и три недели 150, сейчас опять на 125. ТТГ был с 0,02 до 0,127. В ноябре 0,127. Сдала в январе 2106г. повысился до 0,411 (реф.знач. 0,27-0,42 мкМо/мл). Опасно ли повышение ТТГ при моем диагнозе для меня и для ребенка? Надо ли опять повышать дозу? И какие допустимые значения ТТГпри беременности после опухоли во время беременности? Спасибо. Очень переживаю
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Сложно сказать, что важнее: ребенок или опухоль - а от этого зависит целевое значение ТТГ, но на мой взгляд во время беременности дозы должны быть такими, чтобы Т4 и Т3 не превышали верхнюю границу нормы. Ориентироваться только на ТТГ в вашем случае не вполне удобно.