ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ТТГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№761434 Высокий уровень ТТГ при беременности
Николай Муж., 34 лет. Магнитогорск
Помогите, пожалуйста советом! Моей жене 34 года в данный момент находится на 15 неделе беременности. Ранее проблем с щитовидной не было.
При сдаче ТТГ
в 9 недель уровень 4,11
Врач порекомендовала перездать на ТТГ суперчувствительный,

результат в 10 недель уровень ТТГ суперчувствительный (3- я генерация) составил 2,14, Т4-14,21

Врач порекомендовала перездать ТТГ суперчувствительный через 2 недели.

результат на 12 неделе ТТГсуперчувствительный (3- я генерация) 4,45 Т4 не сдавался

Подскажите пожалуйста, что необходимо предпринять т.к. к врачу сможем попасть только через 10 дней. И разве могут так сильно варьироваться результаты ТТГ.

С благодарностью,
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не надо так часто пересдавать. При беременности ТТГ должен быть не выше 2,5. Начинайте принимать L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды. Через 1 - 1,5 месяца - контроль ТТГ и св.Т4.