УРОВЕНЬ ТТГ

№707183 Уровень ТТГ
Виктория Жен., 30 лет. Винница
Здравствуйте!Мне 30 лет.После 2-х родов поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Назначен йодомарин 100.Затем за 2 последующих года резко начал расти вес по 5 кг за год, сильная усталось, выпадение волос, раздражительность, часто температура тела 35,8-36,2,сильная потливось, по утрам онемение пальцев рук. Сдала анализы:ТТГ - 4,12 мкМЕ/мл(у них норма 0,27-4,2),Т4св,FТ4-0,762 нг/дл(при норме у них 0,93-1,7),Т3св.-3,83пг/мл(норма 2,5-4,3).УЗД:Заг V 13,52,при норме 16,5,правая доля:обьем 8,22 , 2,02*2,0*4,25см,эхогенность снижена,эхоструктура неоднородная, образований нет.Левая доля:обьем5,3 1,76*1,56*4,03см эхогенность снижена,эхоструктура неоднородная, образований нет.Перешийок 0,62см.УЗкартина-неоднородность базальных отделов обеих долей(по виду множественные мягкие макрофоликулы.Кровоток не усиленый.
Назначили Еутирокс 50!Помогите разобраться пожалуйста!!!Правильно ли назначено лечение ?С чем может быть связан гипергидроз? Обильно потею на лице при минимальной физ нагрузке.Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эутирокс назначен абсолютно правильно. Принимайте. Через 2 месяца - контроль ТТГ и FТ4. У гипергидроза много причин. Возможно, после нормализации функции ЩЖ он пройдёт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
сам по себе гипергидроз в лечении не нуждается