СИЛЬНО ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ ТТГ В КРОВИ!

№716162 Сильно повышен уровень ТТГ в крови!
Владимир Муж., 53 лет. Украина Киев
Здраствуйте.Я здал недавно анализы на гормоны.ТТГ-84,Т3 свободный - 13.72++ (2.20-4.80),Т4 свободный - 4.59++ (0.80-2.10),Тестостерон - 1.05,Пролактин -1128.Прошел 2-ух эндокринологов,мне личение никакое непредложили.Попал к Татьяне Николаевне врачу эндокринологу она посмотрела на мои анализы она была в шоке,анализы перездавал в 2=ух лабораториях результат один и тоже.Зделал узи щетовидной железы она увеличина в размерах,УЗИ ЩИТОВИДКИ показало увелечение узлов в шейной области.На перешейке слева-келлоидный узел 4мм,По ходу сосудистого пучка справа соку до 20мм,слева до 18мм,слева узел перед трахеей до 10мм.Врач сразу поставила диагноз гипотиреоз,и назначила эутирокс в дозе 200,утром на тощак за 30 мин до еды.Я за 1,5 месяца набрал 26 кг.Мой возраст 53,вес 134.Симптомы одутловатость,отеки под глазами,усталость,отдышка,сильная боль в мышцах при ходьбе.А ище меня постоянно клонит на сон даже ни кофе,ни какието диеты при збросе веса непомогают.Меня эти симптомы начали проявлятся 2 года назад когда развился гипотиреоз.Ище у меня полностью пропал голос,я вобще немог говорить,сейчас принемаю эутирокс уже 2 недели голос появился сейчас начил опять разговаривать.Бывает очень часто температура которая иногда доходит до 40,сильно пониженое давление,2-а раза терял сознание на улице приежал домой на скорой.Кожа стала очень сухой,а также у меня сильно повышеный уровень сахара в крови,и щитовидка побаливает, и очень кружится голова,я уже почти 2-а месяца дома сижу.Никуда невыхожу.Скажите пожалуйста можно с помощью заместительной терапии добится стойкого результата или избавится полностью от симптомов которые мне жить недают?Я сам не курю не употребляю спиртные напитки.Спасибо!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Если кратко, Владимир, то причина Ваших мытарств в том. что у Вас СИЛЬНО ЗАКИСЛЕН ОРГАНИЗМ. Почему закислен организм? Потому что ведёте направильный образ жизни. Вы видите, что ногочисленные таблетки, которые Вы принимали и принимаете - это попадание в "молоко" (как говорят военные), то есть не в десятку и даже не в пятёрку, и даже не в двойку...
Я из тех немногих врачей, кто может реально Вам помочь.
Свяжитесь со мной лично.
Многого не напишешь, а сказать Вам мне ЕСТЬ что...
Чем раньше начнёте новую жизнь, тем раньше станете здоровым...
В противном случае будете влачить жизнь инвалида.
Вас это устраивает?
ЭТО ГОВОРЮ ВАМ Я, СЕРГЕЙ ПУГАЧ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. С помощью заместительной терапии можно добиться нужных результатов.Однако, по вашим анализам не очень понятно, насколько она у вас адекватна. Например, ТТГ 84 при высоких Т3 и Т4 может означать, что вы выпили таблетки перед тем, как сдать кровь, а может - что лечение начато менее 2 мес назад и доза эутирокса избыточна. Эти три показателя стоит пересдать через 1-2 мес, а возможность и/или необходимость снижения дозы обсуждать на очном приеме.Тестостерон и пролактин также требуют лечения, но оно не имеет отношения к гормонам щитовидной железы. Если вы никуда не торопитесь, то сначала следует подобрать дозу эутирокса, потом, если сохраняется повышенный пролактин, добавить к лечению дофаминомиметики (каберголин, бромокриптин), потом, если сохраняется низкийй тестостерон и при этом нормальный PSA, обсудить возможность и необходимость назначения препаратов тестостерона. В определенной степени адекватность лечения будет проявляться в снижении вашего веса. "Сильно повышенный уровень сахара" может быть связан в вашим избыточным весом, но без цифр я не могу обсуждать, насколько срочно его снижать, чем и какие еще сдать анализы.У вас есть эндокринная проблема, но она решаема. Думаю, что в Киеве можно найти вменяемого очного эндокринолога.