УРОВЕНЬ ТТГ

№754369 Уровень ттг
A Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! План рую беременность, ттг 4,9 держался стабильно несколько месяцев( все остальные гормоны в норме, аит тоже, узи хорошее), прописали эутирокс 50,через месяц ттг понизился до 1,77 и уже 3 месяца держится в этом районе, врач говорит пока беременность не настанет его нужно пить и потом всю беременность. У меня вопрос, действительно ли так необходимо занижать ттг до беременности и потом, после можно ли жить с 4,9 и ничего не пить?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Всю беременность и весь период грудного вскармливания ТТГ надо держать не выше 2,5. Необходимо принимать L-тироксин или эутирокс и контролировать ТТГ каждые 1,5 месяца. Кроме того, в этот период надо принимать йодомарин 200 мкг в день. После окончания грудного вскармливания надо проверить ТТГ и дальше действовать по результату анализа. ТТГ 4,9 выше нормы и его надо снижать ниже 4.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Я уже 15 лет занимаюсь немедикаментозным восстановлением здоровья и я удивлен стратегии стандартов нашего здравоохранения,когда самое святое -планирование беременности ведут на гормонах. А кто возьмет на себя ответственность за будущее здоровье ребенка, мама которого в период формирования его органов принимала гормоны. Все можно отрегулировать без гормонов с помощью аппарата ДЭТА- РИТМ 13
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, АДа. Это действительно так.