АТ ТПО ПОВЫШЕНЫ

№895332 АТ ТПО повышены
Катя Жен., 28 лет. Симферополь
Здраствуйте. Мне прописали эутирокс по 25 МГ в день и йодомарин по одной таблетки в день но есть сомнение нужно ли все это применять. Результаты УЗИ : щитовидная железа увеличена размерами правая доля длина 54мм передне задний 22мм пперечный 20 мм объем доли 11.9 см куб. Левая доля длина 52 мм передне задней 20мм поперечный 19 мм объем доли 9,9см куб.Перешеек передне задний размер 5мм. Контуры железы волнистые, структура диффузно неоднородная за счет наличия в обеих долях множественных очагов неравномерно сниженной эхогенности склрнных к сливанию. Отмечается выраженное развитие стромального аппарата. При ЦДК в ткани железы отмечается интенсивная васкуляризация.
Результаты анализов Т4 свободный 13,5 ТТГ 2,61 АТ ТПО >1000
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. АТ-ТПО не требуют лечения в подавляющем большинстве случаев. По вашему описанию необходимость лечения вызывает сомнения, однако, мало ли как все на самом деле. Может быть, например, вы планируете беременность.