ТТГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№982059 ТТГ при беременности
Ирина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
01.08.2017 09:52
Добрый день!
На сроке беременности 10 недель сдавала анализ крови, в том числе ТТГ - 0,31мкМЕ/мл при норме 0,4-4. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? Лучше пересдать анализ? Какие дополнительные исследования провести, чтобы оценить состояние щитовидной железы? АД в норме, чувствую себя хорошо, жалоб нет. В прошлом году сдавала гормоны щитовидной железы - все было в норме (ТТГ 1,5, Т4 - 8,6 при норме 5,2-12,5). Узи щитовидки было без патологий.
Заранее спасибо за ответ!

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Это нормальный ТТГ в 1 триместре беременности. Во втором триместре ТТГ обычно приходит к норме. Проверьте ТТГ после 12 недели беременности. Если ТТГ будет ниже нормы, тогда проверьте и Т4св, Т3св.
Время создания: 02 Августа 2017 11:01