ПРЕДДИАБЕТ ЛИ ЭТО?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,ПОЖАЛУЙСТА...

№584887 Преддиабет ли это?Помогите разобраться,пожалуйста...
Юлия Жен., 21 лет. Россия Апрелевка
У меня хронический панкреатит. На протяжении 3х месяцев беспокоит сухость во рту и частое мочеиспускание. Была зафиксирована гипергликемия натощак, утром сахар был 6,5 (но перед этим нервничала что это диабет и вызвали скорую). Это произошло 8 марта так что в больницу смогла обратилась 10го. Назначили кровь на сахар из пальца результат 3.78 (в дни до обращения в больницу практически не ела боялась еще больше сахар повысить) Сдавала мочу на сахар отрицательно. Глюкозотолерантный тест не хотели мне назначать т.к мне сказали что «анализ сахара у тебя хороший смысла нету и нечего загружать лабораторию». Выпросила этот тест, но мне не объяснили что нужно нормально питаться до проведения теста , брали кровь из пальца натощак и через 2 часа результат натощак 4.19, а через 2 часа сначала на анализ было написано что 6,8 но в дальнейшем было подправленно на 6,14. (для чего результат лучше сделали я не понимаю...) купила глюкометр. Съела вареную курицу, а также вареные овощи морковь, свеклу и картошку(ее было немного) а также кусочек хлеба и свежее яблоко. Через 30 минут после еды результат был 7,8, через час 8.4, через 1ч30 минут 7.5. через 2 часа 6. На коже появляются гнойничковые прыщи, в ногах чувствую легкие судороги, после еды хочу опять есть, появился зуд кожи, и долго не проходит молочница уже как месяц.(а также когда плохо ела меня трясло) Что мне делать?Преддиабет ли это?Помогите разобраться.Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Через 2 часа после еды или после глюкозы при тесте норма сахара до 7,8, так что у вас результат хорощий.. От диабета не застрахован никто, тем более при хроническом панкреатите. Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин, С - пептид, инсулин. И не надо так сильно расстраиваться, нет у вас в настоящее время диабета.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения