ТОТАЛЬНАЯ ТИРЕОИДЕКТОМИЯ

№586277 Тотальная тиреоидектомия
Роман Муж., 23 лет. Беларусь Витебск
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей девушке (23 года) сделали тотальную тиреоидектомию, теперь у неё послеоперационный гипотиреоз. Присвоят ли ей инвалидность и какая программа реабилитации нужна после этой операции. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если ответ еще актуален, то решение принимает очная комиссия. Она оценивает, насколько утрачена способность к труду или обслуживанию себя. Я сомневаюсь, что группа будет присвоена, а реабилитация назначена. Операция без осложнений и правильно подобранная доза левотироксина как правило позволяют жить полноценно.Точнее - только очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения