ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№402761 Положена ли инвалидность?
Оксана Жен., 37 лет. Россия Самарская область
В 2008 году в октябре у меня была произведена операция по удалению щитовидной и паращитовидной железы.операция была произведена в городской больнице,но проживаю я в посёлке,районный врач-онколог сказал что инвалидность мне не положена,хотелось бы уточнить,положена ли?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Оксана, решить, положена ли вам инвалидность, может только соответствующая комиссия (МСЭК или как-то иначе), исходя из вашей степени утраты трудоспособности. Ваш доктор, имея опят отправки больных на такую комиссиию, может предполагать, дадут вам инвалидность или нет. Я - не могу, т.к. не знаю специфики вашей конкретной комиссии в Самарской обл. и не вижу полной картины - вас лично, ваших анализов. В Москве с таким диагнозм иногда дают инвалидность, иногда нет, смотря как и кем был оформлен посыльный лист и насколько реально утрачены функции пациента.