АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ СОМНЕНИЯ

№589062 аутоиммунный тиреоидит сомнения
Александр Муж., 28 лет. Россия Качканар
Приветствую Вас ! Мне 27 лет. Когда нужно идти в кабинет к любому врачу,я всегда волнуюсь: учащается пульс ( обычно 80-90) до 100-120 и поднимается давление (120/75) до 150/85). Недавно проходил мед. освидетельствование на военную службу и терапевт глядя на эти симтомы направил на Холтеровское исследование ЭКГ и АД а так же на УЗИ жщитовидной железы и на гормоны её же. С Холтером оказалось все нормально а с щит. железой меня огорчили. Вот результаты исследований: Росположение: типичное
Форма: правильная
Перешеек 4мм
Объем железы: нормальный - 16,2 см куб.
Распределение эхо: Однородное
Плотность эхо: Нормальная
Контуры железы: Ровные четкие
Эти данные одинаковые для обеих долей.
Лимфоузлы шеи: не изменены
Заключение: Ультрасонографически органической патологии тиреоидной ткани не выявлено. Кровоток при ц.д.к. умеренный. Узлов нет.
Теперь гормоны:
ТТГ - 1,6283 мМЕ/л
СТ4 -15,07 пмоль/л
АТ-ТГ - 261,0 МЕ/л
АТ - ТПО 2,72 IU/ml
Врач посмотрел и сказал, вот почему у вас тахикардия, антитела повышены и без разговоров написал диагноз - аутоиммунный тиреоидит и кажется еще гипотиреоз. Это я не смог разобрать почерк. Еще спращивал про родственников,у меня нет ни диабетиков ни с нарушениями функции щитовидной железы. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обратиться к другому врачу и есть ли повод для беспокойства? Очень переживаю, потому что на службу с таким диагнозом не принимают. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
У вас есть аутоиммунный компонент, но функция железы не нарушена. В этом случае требуется наблюдение: ежегодно контроль гормонов и УЗИ щитовидной железы. Сделайте еще УЗИ сердца.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гипотиреоза у вас нет, функция ЩЖ в норме. Да и повышение АТ-ТГ при нормальном показателе АТ-ТПО ещё не даёт 100% уверенности, что есть АИТ. Лечения не надо, контроль УЗИ и гормонов 1 - 2 раза в год.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения