АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№599688 Аутоиммунный тиреоидит
Юлия Жен., 33 лет. Россия Новая Чара
Добрый день! Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма, эутиреоз.
По данным УЗИ: Поперечный размер 5,3см, толщина перешейка 0,9см.Правая доля: высота (длина) 5,4, толщина 2,8, ширина 2,5, Объем 18,10. Левая доля: высота (длина) 5,2, толщина 2,2, ширина 2,0, Объем 10,95. Общий объем 29,05 куб.см. Размеры увеличенные. Контуры ровные , четкие. Структура диффузно-неоднородная за счет гипоэхогенных участков. Эхогенность железы обычная.
Анализ крови: АТ к тиреоглобулину - 213 ме/мл; ТТГ - 1,19 мкме/мл; Т-4 - 20,2 пмоль/л; АТ к тиреоидной пероксидазе 963,9 е/мл.
Назначили принимать постоянно эльтироксин по 0,25. Проконсультируйте пожалуйста по диагнозу, что это такое, чем может грозить в дальнейшем и правильно ли назначено лечение?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
АИТ с сохранённой функцией щитовидной железы при нормальных ТТГ и св.Т4 лечения не требует. У вас ТТГ и Т4 в норме, следовательно, в лечении вы не нуждаетесь. Нужно только регулярно (1 - 2 раза в год) контролировать ТТГ и св.Т4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения