НЕТ ОВУЛЯЦИИ

№595234 Нет овуляции
Анна Жен., 29 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте, мне 29 лет, рост 172, вес 64,200 мы планируем ребенка, подскажите, пожалуйста, у меня в декабре был выкидыш, на маленьком сроке, чистку не делали, посмотрели на УЗИ все вышло. Делала в марте УЗИ доминантного фолликула не было, в апреле пропила курс противозачаточных «Ярина», в июне делала фолликулометрию, эндометрий не растет, доминантных фолликулов ни в одном из яичников нет, на 5,12,17 дни эндометрий больше 5 мм не был, фолликулы просматриваются до 7 мм, сдала анализы:
Прогестерон на 19 ДЦ - 0,2 нг/мл (норма 1,2-15,9)
Анализ крови сдавала на 14 ДЦ
ТТГ- 2,5669 мМЕд/мл (норма 0,3500-4,9400)
Свободный тироксин Т4 - 14,34 пмоль/л ( норма 9,01 - 19,05 )
Антитела к тероидной пероксидазе АТ-ТПО - 1,14 МЕд/мл ( норма до 5,61)
Пролактин - 432,61 мМЕд/л 9 норма 108,78 - 557,13 )
Глюкоза - 5,18 ммоль/л ( норма 3,90-6,20 )
Липопротеиды высокой плотности - 1,34 ммоль/м ( норма 0,90-1,55)
Липопротеиды низкой плотности - 3,71 ммоль/м ( норма 2,59-4,00)
Холестерин - 5,75 ммоль/м ( норма 0,00-5,18 )
Триглецериды - 1,41 ммоль/м ( норма 0,70-0,70 )
Коэффициент атерогенности - 3,30 ( норма 2,00-3,50 ), делала УЗИ щитовидной железы, на левой стороне структура неоднородная за счет узлового образования изоэхогенной структуры с наличием гипоэхогенного ободка р-ром 8*6мм, кровоток периодулярный, скорость кровотока 19см/сек.
Подскажите, пожалуйста, какой курс лечения пройти, чтобы овуляция наступила?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. У вас нет значимых проблем со стороны эндокринолога - по приведенным вами результатам анализов. Я думаю, что овуляцией должен заниматься гинеколог. Обычно начинают с ОК (ваша Ярина) или прогестерона отдельно (дюфастон и т.д.). При неудаче - индукция овуляции (клостилбегит, например). Я могу ошибаться, поэтому вам лучше воспользоваться услугами очного гинеколога, занимающегося вспомогательными репродуктивными технологиями.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения