ЭНДОКРИНОЛОГ
№611479 Эндокринолог
Ирина Жен., 25 лет. Россия Хабаровск
23.08.2012 14:34
Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. С 17 лет, когда на учебе переволновалась, стали очень сильно потеть руки и ноги. Обратилась в то время к эндокринологу, делала Узи щитовидной железы. Врач сказал, что все в норме и это всего лишь юношество,со временем пройдет. Но мне сейчас 25 и ничего не прошло. Очень сильно потею летом, ноги всегда сырые, а с рук иной раз капли стекают. Зимой бывает так, что кожа из-за того что сырая, обветривается и трескает, до крови. С 20 лет проблемы с ЖКТ (жидкий стул), у терапевта сдавала анализа (узи брюшной полости, трубку глотала, на дисбактериоз, на хеликобактер) , но все анализы хорошие. Год назад обращалась к гастроэнтерологу, но анализов мне не назначили, только потрогали шею и отправили к эндокринологу, сказав что у меня узловой токсический зоб. Года 2 назад стали сильно выпадать и ломаться волосы, ногти слояться на пол ногтя. Также учащается сердцебиение, даже когда не волнуюсь, начали трястись руки, даже когда я спокойна, хотя когда я волнуюсь они у меня всегда трясуться.Часто испытываю чувство тревожности, временами раздражительна, быстро от всего устаю. Хочу у Вас спросить возможно по этим признакам у меня какая-то болезнь? и к какому врачу лучше обратиться? Возможно необходимо сдать какие-то анализы. Хочу обратиться к платному врачу, т.к. в бесплатных я убедилась, что врачи лечить не хотят и все говорят что здорова.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Нужно выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы, антитела к ТПО, рецепторам ТТГ, а потом очно к эндокринологу.
Время создания: 23 Августа 2012 20:20
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По вашему описанию действительно похоже на тиротоксикоз. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО, АТ-рТТГ.
Время создания: 24 Августа 2012 19:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:27