СИЛЬНО ОТЕКАЕТ ЛИЦО , ШЕЯ .

№633676 Сильно отекает лицо , шея .
Люда Жен., 40 лет. Россия нижнекамск
Гость (не зарегистрирован)
02.11.2012 22:54
Здравсвуйте .Сильно отекает лицо , шея . верхняя часть плечи .Особенно по утрам , потом через часа 3-4 спадает немного . но болит эта часть . Полностью не уходит отек .
Еще тело подергивает какая-то дрожь . Особенно перед сильным отеком .
У меня небольшие узелки на щитовидке .Но ТТГ в норме . Может быть сдать какие-то специальные гармоны ?
Почки - Узи проверяла , только мелкий песочек . Как у всех бывает сказали , по возрасту.

Люда
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Рейтинг. Лариса Скопина
Врач - эндокринолог
Люда! Небольшие узелки в щитовидной железе не дадут подобных отеков, дрожи в теле, если у Вас ТТГ в норме. Другие гормоны щитовидной железы проверять в данном случае бесполезно. В этом случае надо искать другую причину - прежде всего сдать общий анализ мочи, поскольку УЗИ почек менее информативно, чем анализы мочи. Проконтролируйте, сколько жидкости вы выпиваете в течение дня и сколько мочи выделяется. Патология почек наиболее вероятна. Сделать общий анализ крови развернутый и биохимию (печеночные пробы, общий белок, креатинин). Исключить наличие каких-либо аллергий, отеки могут быть и аллергической природы. На всякий случай, проверить молочные железы, если давно не были у гинеколога. Оттенок кожи на лице и шее какого цвета? Болей в позвоночнике и онемения в руках не бывает?
Время создания: 03 Ноября 2012 13:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Люда 03.11.2012 14:21
Уважаемая Лариса Скопина. Спасибо за рекомендации . Я сдам полные анализы .Вы спросили насчет цвета кожи . Моя кожа очень бледная ,наверное года два уже .Остехондроз шейного отдела есть . Сначала немел мизинец на левой руке , сейчас локоть начал неметь и плечо. Иногда мышцы подергиваются Голова кружиться как то странно из стороны в сторону ).. Но невролог в поликлинике списал это на нервы и мой возраст(перед климаксом) . Не хочеться разбираться с нами наверное.. Послал к эндокринологу .
   
Люда! Бледная кожа исключает проблемы с венами. Прежде сдайте анализы мочи и крови, если там будет все в порядке, то останется решить вопрос с маммологом и невропатологом. Эндокринной патологии нет, если ТТГ в норме и сахар тоже, кстати, сахар давно проверяли?
      
(Гость) Люда 04.11.2012 11:30
Уважаемая Лариса ! Спасибо за консультацию . У меня один вопрос- насчет сахара в крови . Посылал терапевт Я сдавала . У меня сахар - 7.1. Холестерин - 6.9.
Терапевт сказал , что это в первый раз такие анализы. Надо будет проверить через полгода .
Люда
P.S.Спасибо что помогаете .
   
Люда! Оба анализа повышены, и перепроверить сахар надо в ближайшее время, а не ждать, пока он полгода будет разрушать ваши сосуды и нервы. Необходимо пересдать анализы сахара дважды - натощак и после еды через 2 часа. Натощак сахар не должен превышать 5.6 ммоль/(по некоторым лабораториям -6,1), а через 2 часа после еды - не выше 7,8ммоль/л. Если Ваши показатели будут выше нормы, необходимо начать соблюдение диеты и начать активные физические нагрузки. При избыточном весе показано назначение метформина(сиофора) для нормализации сахара и снижения веса. Оптимально сочетать вместе с диетой 9 и гипохолестериновую диету, (они похожи), чтобы снизить холестерин. Отсутствие снижения холестерина от диеты и физкультуры через 2-3 мес требует назначения препаратов для снижения холестерина.
      
(Гость) Люда 04.11.2012 21:27
Здравсвуйте Лариса Скопина ! Огромное спасибо за консультации. Обязательно побегу сдам анализы после праздников ( до среды никто не работет).
Правильно ли я поняла . что сахар разрушает и нервную ситстему также ? Может быть и мои нервные подергивания связаны с этим ?
Я надеюсь , что наконец-то мои проблемы со здоровьем придут хоть к какому-нибудь решению .
Скажите , а проблемы диабета передаются по родственной линии ? Несколько моих старших родственников больны диабетом второго типа . И принимают Манинил .
А со мной никто серьезно не обсуждал возможность этого заболевания.
Пока буду подробно изучать диету.
С уважением , Люда
   
На счет отрицательного воздействия сахара - абсолютно правильно, если сахар выше нормы и причем длительное время. Стоило бы сдать анализ на гликозилированный гемоглобин, он покажет ваши сахара за прошедшие 3 месяца и тоже используется в диагностике диабета. СД 2 типа часто передается по наследству, то есть связь с наследственностью высока, в отличие от СД 1 типа.
      
(Гость) Люда 18.12.2012 00:01
Здравсвуйте . Меня беспокоит переодическая дрожь по телу, как при замерзании. Пусьсацию видно даже на коже . на шее . на ногах. ТТГ в норме . Что это может быть ?
Сахар- 7..1 Холестерин 6.9.
Может быть сдать еще какие то гармоны. Никак не могу попасть на прием к эндокринологу
   
Люда, займитесь коррекцией сахара крови и холестерина, они превышают норму, вы начали соблюдать диету? Дрожь в теле может быть по неврологическим причинам, заочно сказать нельзя. Дрожь возникает в каие моменты, усиливается при волнениях, переживаниях? По поводу пульсации - надо исключить проблемы с сердцем, проконтролировать давление. Пока никакие гормоны не нужно проверять, нужно разбираться с тем, что есть.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2012
11:12
елена :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
16.08.2013
23:26
ольга :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.09.2012
18:23
ИРина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.09.2013
11:36
verba :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
11.06.2013
19:50
Анна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.09.2015
14:13
мария :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
27.01.2014
14:06
Илона :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
28.07.2012
16:18
малика :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.06.2011
22:43
Lena :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.09.2010
16:33
Светлана :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2