КОМОК В ГОРЛЕ

№639687 Комок в горле
Лариса Жен., 53 лет. Россия Подольск
Имею узловые образования обеих долей и перешейка органа.Правая доля 1.8-1.8-4.2см, левая доля 1.2-1.2-4.0см, перешеек 0.4см сдала кровь на гармоны ТТГ-5.5 АТ-ТГ-224.1 сахар и холестери в норме. Нужна ли операция?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Лариса, Вы не написали размеры узлов. Если они более 1 см, то нужна их пункционная биопсия, лишь после этого можно решать вопрос о необходимости операции. Гормон ТТГ повышен, что может говорить о недостаточности гормонов щитовидной железы. Чтобы решить, необходим ли прием препарата, необходимо сдать кровь и на Т4своб.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Напишите размеры узлов.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По формулировке ивашего вопроса ничего сказать нельзя. Напишите УЗИ полностью, с размерами узлов, эхогенностью.