КОЛЛОИДНЫЙ ЗОБ

№648177 Коллоидный зоб
наталья Жен., 39 лет. россия сахалин город оха
Здравствуйте, помогите советом.Изначально стало трепетать сердце. Нашли Узел в левой нижней доли 2,7 на 2,0. Результаты пункции - коллоидный. ТТГ в норме 1,9. Неприятные ощущения в области узла есть. Но постоянное дребезжание в области сердца. Врач кардиолог обследовал. Узи и Экг в норме без патологий. Я незнаю уже кто мне может помочь. У врачей всё нормально, а сердце беспокоит своим трепетанием, ведь раньше такого не было.Спать невозможно.Может пропить йодопрепараты?Помогите советом.Очень жду.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, здравствуйте! У Вас доброкачественный узел щитовидной железы, который не требует лечения, а только УЗИ контроля 1 раз в полгода. Учитывая, что ТТГ в норме, то данных за тиреотоксикоз нет, и жалобы на перебои в сердце не связаны с щитовидной железой. Препараты йода также не советую в данной ситуации. Возможна, Ваша жалоба психогенного характера или невротического, можно посоветоваться с психотерапевтом и подобрать успокаивающие препараты, чтобы снять это неприятное ощущение.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталья, ваши жалобы с щитовидной железой не связаны. Узел по результатам пункции доброкачественный, никаких неприятных ощущений не доставляет. Контролируйте УЗИ каждые полгода. Причину своих жалоб ищите в кардиологии или в неврологии.