ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ! РАСШИФРОВАТЬ ЭКГ

№649394 помогите разобраться что со мной происходит! расшифровать Экг
Olga Жен., 24 лет. Helsinki
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 24 года, есть маленький ребёнок которому 1 годик!
До беременности, была здоровым человеком, работала парикмахером(стоячая работа), было всегда хорошее настроение и работоспособность. После родов, точнее после кормления ребёночка грудью (кормила 8 месяцев), начались какие то проблемы. Постоянное головокружение, тошнота, летом месяц был жидкий стул, всё сопровождалось сильным сердцебиением. Во время беременности поправилась на 20кг до родов мой нормальный вес был 50 кг при росте 172.5, всегда худая. Сейчас же вешу 47-48кг... кушаю нормально.
На данный момент, меня мучают сильные боли в ребре и грудной клетке, в левой лопатке и иногда в верхнем отделе спины, боль отдаёт редко в руку... переживаю что это может быть сердце.... Постоянное головокружение, тошнота, чувство голода, слабость, отдышка и нехватка воздуха, постоянно хочется лечь, когда встаю в глазах темнеет и чувствуется пульс в ушах... при обычной физ нагрузки( домашние дела и уход за ребёнком) начинается сильное сердцебиение, оно меня иногда пугает, что не получается его усмерить дыханием в течении часа... когда встаю, тянет всю левую сторону и тяжесть в животе, хочется сразу лечь, лягу, становиться гораздо легче. Врач делал обследования:
Рентген лёгких и сердца- без патологий
Анализ крови Tsh - 0,999mU/l T4 -V -15pmol/l
Узи щетовидки обьём 6,3см. обычная не увеличенна однородная
Анализ гемоглобина - 143
узи живота- без потологий всё в норме.
Экг делали 3 раза:
1. Pr int 148s
QRS 82ms
QT/QTc 364/384ms
P-R-T 64 83 54

2. воторая экг показала синустахикардию
SO 170s
QRS 0,086s
Qt/QTC 0,312s/0,394s
P-QRS-T 74 85 48

3. Выставляю фото
Vent rate 87hpm
PR int 144ms
QRS duration 78ms
Qt/QTc 344/413
P-R-T 79 85 52
Скажите пожалуйста, если у меня болезни сердца, типо стенокардии или сердечной недостаточности или ишемии... я очень переживаю, очень неприятная боль...
http://s018.radikal.ru/i501/1212/dc/59ae9e459ed8.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1212/44/1e1a80fe678f.jpg
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ольга, если Вы обратитесь на сайт к кардиологам, они смогут расшифровать вашу ЭКГ точнее, но на мой взгляд, на ЭКГ нет никаких ишемических изменений. Также как и по описаниям Вашим, не похоже на ИБС. Сколько по времени длятся боли в груди - минуты или часы? после чего проходят? Жалобы скорее всего напоминают либо проявления синдрома вегетативной дисфункции, либо невротические нарушения, которые часто наблюдаются у молодых мам, особенно мало отдыхающих и много работающих. Однако посещение кардиолога необходимо, чтобы исключить другие проблемы с сердцем. Давление у Вас не низкое? По анализам, анемии и патологии щитовидной железы нет. Вес необходимо нормализовать до нормы (набрать не менее 10кг), обязательно проверьте, в норме ли глюкоза крови. Ответьте на мои вопросы - давление в норме? пигментации на теле нет(усиленного загара?) боли в мышцах ног? Если есть результаты других анализов, то напишите цифры калия, натрия в крови и сахара крови.