ЧТО СО МНОЙ

№935631 Что со мной
Аркадий Муж., 22 лет. Россия Серпухов
Последние неделю заметил.
Часто залипаю, плохо соображаю, сонливость, ноги тяжёлые и вялые, усталость под вечер , ноги такое ощущения,что затекли, когда их сгибаю такой кайф.
Частые головные боли, но слабые, очень, голова тяжёлая.
Вроде все нормально.
Только стрессы были большие. Может это погода так влияет.
Я боюсь, что у меня рак.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог

Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, у вас астено-вегетативный синдром. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Для профилактики ОРВИ можно использовать в этот период любые солевые растворы (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном (виферон гель). Можно использовать легкие успокоительные (валерьяна, пустырник, афобазол).