ЧТО СО МНОЙ!

№639677 Что со мной!
Olga Жен., 33 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Сегодня проснулась, стала зевать и почувствовала дискомфорт в шее. Прощупала, локализация дискомфорта в р-не щитовидной железы, справа, болезненные надавливания. Не знаю, какая она должна быть по форме в нормальном состоянии. Я в панике. Понимаю, как проблемы с ней опасны. Прочитала в интернете, что гипер функция её, вызывает сбой цикла, я как раз собиралась идти к гинекологу по этому вопросу. Должны были начаться с16-20.11, не начались. До недавнего времени (показали коллеги)не знала где щитовидка находится, не беспокоила ни разу. Что это может быть? Она не увеличится за ночь, я не задохнусь? И ещё можно сегодня посетить фитнес, есть ли противопоказания? Прием у эндокринолога назначен на завтра.
Спасибо
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ольга! Нет, не волнуйтесь, так быстро щитовидная железа не растет, и за ночь Вы не задохнетесь от нее. А вот от волнений, переживаний может появляться ощущение кома в горле, чаще никак не связанное с железой. Причины задержки цикла могут быть самые разные - от смены питания и климата, перенесенной простуды до гинекологических заболеваний, беременности. На фитнесс можете сходить, ничего опасного не произойдет.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нет,, не задохнетесь. Лучше, конечно, сходить очно посмотреть, сделать УЗИ (киста?). Температура в норме? От фитнеса сегодня лучше отказаться.