ДИФФУЗНАЯ АЛОПЕЦИЯ

№472547 диффузная алопеция
Natali Жен., 34 лет. россия Астрахань
Здравствуйте.1 год и 7мес назад я родила третьего сына. Роды были тяжелые: не отошло детское место, были чистки и несколько раз получала донорскую кровь.Через 1.5 мес начала лысеть, через 6 мес побежала к трихологу . Диагноз диффузная алопеция . Пролечилась около 9 мес: витамины ,бады, уколы в кожу головы ,спец шампуни и тд. Но волосы отрастали на 1 см и выпадали. И вот 2 мес назад она сказала что это не к ней надо , а срочно к эндокринологу. Велела обратить внимание на характерную прибавку в весе: я за то время стрнно пополнела, ноги руки лицо худые а живот стал большой и бока .Потом у меня появились волосы на щеках подбородке, сосках и усы. Я конечно понимаю. Что это для когото будет смешно .но мне горько от этого ,постоянный стресс. Перед тем как попасть к эндокр в поликлинике посылают к терапевту и гинекологу .Они нашли гемоглобин 80 и хронический аднексит.вот назначения: цефтриаксон вм 10 дн, викасол по 1 таб 3 р в день 5 дней аскорутин ,сорбифер,В 12 .В1. В6 тоже 10 дней колоть. А еще у меня месячные уже 3 мес идут по 12-14 дней .анализ гормонов: ттг-0.5 , т3 -1.8 . т4-65,5. УЗИ щит железы перешеек 0.2 см.,правая доля-1.4*1,44*3,94см,левая доля-1,44*1,57*4.6см эхогенность снижена( причем молодая узистка все врем меня выспрашивала а что врачи ? какой диагноз? Из чего я сделала вывод что она ничего не видит а хочет у меня узнать).,там внизу приписка»надпочечники нах-ся с обеих сторон».адренокортикотропный гормон 38.7. кортизол в крови 822. Остальные анализы норма,инфекций не обнаруж. Теперь эндокринолог ушла на больничный… Подскажите пожалуйста, как определить что со мной? Хоть в каком направлении искать? Может ещё какие анализы сдать?у меня уже одно отчаяние осталось.и.Из цветущей молодой женщины я превратилась в волосатого бегемота на тоненьких ножках с лысой головой. Прошу не оставьте без внимания.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"гемоглобин 80" - для облысения этого уже вполне достаточно. Лечение для повышения уровня гемоглобина вам назначено, смотрите за результатами.

Нападки на врача УЗИ несправедливы. При направлении на УЗИ считается хорошим тоном указать, что направляющий врач хочет найти или исключить. Иначе это называется направительным диагнозом.

"надпочечники нах-ся с обеих сторон" - надпочечники находятся с обеих сторон, как и задумано природой.

"адренокортикотропный гормон 38.7" - неясны показания к анализу, скорее всего их нет, интерпретация не требуется.

"кортизол в крови 822" - однократное опредение кортизола крови неинформативно. Провести анализ на кортизол в моче, либо малую дексаметазоновую пробу. Другой диагностический поиск нецелесообразен пока. Проводите назначенное вам лечение.