УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ

№654601 Уровень глюкозы в крови
Дарьяна Жен., 24 лет. Россия Курск
Добрый день! Мой рост 176 см, вес 64 кг, с весом проблем не было никогда. Щитовидка в норме. Гликогемоглобин/HbA1C - 6,95%. Сдавала тест на толерантность к глюкозе. Объясните мне, пожалуйста, результаты. Натощак сахар 4,4, через два часа после приема глюкозы - 4,3. Что это означает? Почему после глюкозы уровень сахара снизился? опасно ли это и что мне делать? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дарьяна, это не опасно и вообще не патология. Это говорит о хорощей работе поджелудочной железы. HbA1c высоковат. Что заставило вас делать тест и определять гликированный гемоглобин?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дарьяна, Поводов для беспокойства - нет .какие у Вас жалобы?