УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ

№777303 уровень глюкозы
ирина Жен., 49 лет. РФ ЯНАО
Уважаемый доктор !Неделю назад кровь из пальца показала результат -5,4,из вены в марте -5.6, из вены в апреле натощак -6.4, в моче сахар отрицательный. Превышает ли это норму? Есть ли повод для беспокойства? Как снизить уровень сахара?
Тревожно, потому что у мамы был сахарный диабет.
К сожалению специалиста у нас нет. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
6,4 - немного повышен. Сделайте тест на толерантногсть к глюкозе,сдайте анализ на гликированный гемоглобин.