ЩЕТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА - КАЛЬЦИНАТ.

№677069 Щетовидная железа - кальцинат.
Инна Жен., 44 лет. Россия Москва
УЗИ : Щитовидная железа расположена обычно,контур ровный,четкий,размеры:

Перешеек - 4,8 мм
Пр.доля - 19-24-48 (10,9)
Левая доля - 14-19-42 (5,5) / V 16,4

Паренхима средней эхогенности,однородна,узлы не визуализируются,в правой доле визуализируется кальцинат и фоликул до 5,6 мм,кровоток при ЦДК не усилен.
Регионарные узлы не изменены.

Эндокринолог направила сдать гормоны - ТТГ,Св.Т3,Св.Т4,АТ к ТПО,ПРОЛАКТИН,ЛГ,ФСГ,ИНСУЛИН,СА - 125. и биохимию.
У меня был рак матки(экстрипация - август 2012).Страшно.
Хотелось бы узнать мнение других специалистов. Какие еще возможны исследования,которые либо успокоят меня,либо помогут своевременно начать лечение.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Иннна, для диагностики заболеваний щитовидной железы достаточно ТТГ, св.Т4, Т3, АТ-ТПО. Остальное к щитовидной железе отношения не имеет.Пролактин, ЛГ, ФСГ - гориоеы гипофиза, говорящие о состоянии половых и молочных желез, СА-125 - маркёр рака яичников. Ваш эндокринолог, очевидно, хочет проверить не только работу щитовидной железы, но и состояние гормонов половой сферы после операции, своевременно заподозрить наличие метастазов. Для более полной картины добавьте к назначениям эстрадиол, прогестерон.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна.
Есть ли у Вас результаты прежних УЗИ щ.ж. и анализы её гормонов?Ставили ли Вам диагноз аутоиммунный териоидит и узловой зоб?
Кроме анализов на гормоны (ТТГ, Св.Т3, Св.Т4, АТ к ТПО, ПРОЛАКТИН, ЛГ, ФСГ, ИНСУЛИН, СА - 125, эстрадиол, прогестерон, тестостерон и биохимию), нужны данные о динамике УЗИ.
Если это первая УЗИ, то нужно сделать контрольное исследование через 1-2 мес Вопрос о проведении биопсии и сцинтиграфии должен решать Ваш лечащий эндокринолог http://www.proandro.ru/diseases/149-thyroid
Напишите Ваши жалобы, рост и вес.Если будет необходимость - звоните.