ЩЕТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№41975 Щетовидная железа
Оля Жен., 23 лет. Оренбург
Я сижу на диете, и за 2 месяца похудела на 8-9 кг, с 69 до 60!быстрая потеря веса может привести к заболеванию щитовидной железы ?и еще у меня когда я хочу есть или долго не ем начинает сосоть как-то возле прям начала шеи, возле гланд, хотя желудок есть не хочет!что это может быть, подскажите пожалуйста! Очень жду вашего ответа!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оля!
С такой диетой, Вы рискуете приобрести такой диагноз, как «аменорея», а дальше гормоны и т.д. И тогда уже могут начаться серьёзные нарушения. Щитовидная железа от диеты не страдает, если в пище достаточно йода. А по поводу беспокоящих Вас симптомов, можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Сепия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром, днём и вечером до улучшения.