ЩЕТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№582554 щетовидная железа
Наташа Жен., 23 лет. Россия Шахты
здраствуйте. мне поставили диагноз узловой зоб. результаты анализов УЗИ . положение:обычное. Контур:ровный.четкий. Капсула :не уплотнена. подвижность при глотании:сохранена. кровоснабжение: N .Региональные лимфоузлы:без особеностей. перешеек. 4,8. правая доля.размеры :длина 53,6 .ширина 19,2. толщина 18,0 .V правой доли 8.8 см.куб. эхоструктура:неоднородная,в нижней трети по задней стенке ппределяется изоэхогенное образование 8,7*9,8*10,8 мм .левая доля.размеры:длина 47,0. ширина 15,0 .толщина 14,7
V левой доли:4,9 см.куб.общий V щит.железы. 13,7см.куб.(N до18,0см.куб.)анализ крови.СТГ 1,76мкМЕ/мл,Т4 свободный 13,0 пмоль/л. АТ-ТПО <10,0 Ед/мл. назначили пить йод.хочю у Вас спросить можна ли его вылечить?и как? можно ли мне иметь детей?один ребенок у меня есть.(тогда не было зоба) и какие из этого. могут быть болезни?(пол года назад выявили мастопатию,вылечила.)
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Вылечить можно, детей иметь можно. Сделайте пункцию узла правой доли.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узлы при сохраненной функции ни на что не влияют. Детей иметь можно. Ваш узел достаточно большой (10,8мм.), его нужно пунктировать или сделать сцинтиграфию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения