ЩЕТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№306707 Щетовидная железа
Олеся Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Я делала ультразвуковое исследование щитовидной железы и у меня обнаружили эхогенные образования в правой доле 7,5на4,5мм с ровным,чётким контуром однородные,тут же эхогенные включения 3мм.Заключение:узел правой доли щитовидной железы.Подскажите пожалуйста,насколько это опасно для здоровья и пора бить тревогу,идти к эндокринологу или принимать какие-то препараты?Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, не опасно.
Для того,чтобы сказать, нужны ли какие-либо препараты, нужны анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ как минимум).
По УЗИ никакого лечения не назначают.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую очную консультацию эндокринолога, необходимо сдать кровь горм.щит.жел. Т3,Т4,ТТГ. Препараты самостоятельно принимать нельзя тем более не верифицирован диагноз, приглашаем в наш центр прием ведет врач-эндокринолог к.м.н. Тозлиян Елена Васильевна, лечение проводим методом гемопунктуры. Более подробную информацию можно получить по тел 740-61-75.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на очную консультацию.