ЩЕТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№639712 Щетовидная железа
Светлана Жен., 33 лет. Россия Рыбинск
Прокансультируйте пожалуйста, осле сделанного УЗИ врач направил на гормны.
УЗИ:ЩЗ в типичном месте, форма обычная, не увеличена. Контуры ровные, четкие, капсула тонкая, суммарный объем 9,1, эхоструктура не однородная, гиперваскулярна, без признаков очаговости, эхогенность обычная, лимфоузлы не лоцируются. Заключение Диффузные изменения ЩЗ.
Анализ крови на гормоны:
Т4 свободный 0,96 нг/дл
ТТГ чувствит. 3,909 мкМЕ/мл
АТ к ТГ 277 ед/мл
АТ к ТПО 278 ед/мл
Записалась к эндокринологу, но пока дождусь сойду с ума!!!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Да все нормально у Вас. Антитела в норме повышены у 60% населения. Гормоны в норме, лечения не нужно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Светлана, про УЗИ и анализу у вас аутоиммунный тироидит (АИТ) с сохранённой функцией щитовидной железы. Это не опасно, неприятных ощущений не доставляет и лечения не требует. Нужно 1 - 2 раза в год контролировать ТТГ и св.Т4 и при отклонении от нормы принимать меры. Антитела больше сдавать нет смысла - процесс хронический и они всегда будут повышены.