КАК УМЕНЬШИТЬ ХОЛЕСТИРИН

№871045 как уменьшить холестирин
Людмила Жен., 57 лет. Украина Киев
Добрый день! неоднократно сдавала анализ на липидный комплекс. Результаты такие:
холестерин общий 9,72
триглицериды 5,37
Липопротеиды высокой плотности 1,02
Липопротеиды низкой плотности 6,69
холестерин пре-бета-липопротеидов 2,46
холестерин бета-липопротеидов 6,24
индекс атерогенности 8,53

назначили Трайкор Насколько необходимо снижать холестерин?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зависит от многих обстоятельств. В частности, от наличия сопутствующих заболеваний и состояний.
В вашей ситуации, вероятно, терапия потребуется.
Странно, что начали терапию с  трайкора, препарата, имеющего довольно небольшую нишу, а не с основной группы - статинов.