УВЕЛИЧЕН ПОКАЗАТЕЛЬ ТТГ

№690865 Увеличен показатель ТТГ
Lili Жен., 28 лет. уфа
Здравствуйте, подскажите, что нужно принимать для уменьшения показателя ТТГ? анализы показали 4,92мкМЕ/мл (норма 0,23-3,5)
Т4своб в норме 1,31НГ/ДЛ (0,8-1,9)
Я не могу забеременеть, по гинекологии все нормально. Врач говорит, что это все из-за щитовидки( Помогите, пожалуйста.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Небольшое повышение ТТГ при нормальном Т4 не препятствует наступлению беременности. Причина, скорее всего, в другом. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды, через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4.