УРОВЕНЬ САХАРА У РЕБЕНКА

№713649 Уровень сахара у ребенка
Константин Муж., 37 лет. Россия Волжский
Уважаемые специалисты! У ребенка классическая фенилкетонурия, возраст 10 лет, сидим на низкобелковой диете, принимает специальное лечебное питание. Недавно делали две пробы на сахар натощак, уровень 6.3 и 5.7 по показаниям глюкометра. Может ли это быть связано с постоянным приемом специального лечебного питания или уровень сахара для всех одинаков? Какие меры нам необходимо принять в данной ситуации?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Уровень сахара одинаковый для всех. Измерьте сахар через 2 часа после еды.