РЕЗУЛЬТАТЫ ГОРМОНОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№722086 Результаты гормонов щитовидной железы
Анна Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Мне 23 года.Так как год назад у меня был гипотиреоз,а пол года назад на 7 неделе случилась замершая беременность, то врач сказала каждый месяц сдавать ТТГ. Он постепенно на протяжении этого года снижался, я радовалась, и вот сдав его в очередной раз он оказался ниже нормы, гипертиреоз теперь.Сделала УЗИ. По нему, как сказала врач все с щитовидной железой хорошо. Однако в заключении написала: эхографические признаки диффузных изменений щитовидной железы. Сказали мне при таком раскладе сдать еще дополнительные гормоны. Результаты вот . ТТГ у меня -0,03 . норма: 0,35-4,94. Т 3 свободный у меня 3,88, норма -1,71-3,71, Т 4 свободный у меня 1,57 норма 0,7-1,48, Антитела к ТТГ отрицательный результат. Анти-ТГ у меня 263, 12 норма 0-4,11. Анти-ТПО у меня > 1000,00 норма 0-5,61. В общем как видите повышены антитела к ТПО и ТГ , немного завышены Т 4 и Т 3 свободные и понижен ТТГ. К врачу записана только на октябрь. Скажите пожалуйста основываясь на моих результатах что у меня с щитовидной железой? И как это лечить?заранее спасибо
Еще к проблемам с щитовидной железой у меня повышен 17-OH прогестерон . При норме от 0,1-0,80 у меня аж 3,07. Остальные: тестостерон общий и свободный, кортизол, ДГ-SO 4 сульфат все в норме. Скажите пожалуйста могут ли проблемы с щитовидной железой привести к повышению гормона надпочечников? просто я так еще переживаю так как у меня растут черные жесткие волосы на подбородке в количестве 7 штук, на висках по одному волоску вырастает и на животе как говорят в народе идет «дорожка» из черных волос. С женскими гормонами все в порядке, овуляция происходит, месячные регулярные. Лишнего веса нет. Рост 157 вес 44 кг. Подскажите пожалуйста из-за чего это все у меня?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Есть вероятность эндокринного заболевания.
Дисбаланс ТТГ, гормонов щ.ж. и половых гормонов.
С такими нарушениями не стоит искать ответы в интернете. Стоит обследоваться дальше, скорректировать лечение Гипотиреоза и выполнять рекомендации лечащего эндокринолога