РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№740430 Резкие скачки давления
Яна Жен., 47 лет. Украина Симферополь
Добрый день, мне 47 лет. Беспокоят резкие скачки давления и пульса, в течение нескольких минут с 90/60 до 160/100, повышение пульса свыше 100 уд/мин. По рекомендации кардиолога принимаю бета-блокатор Кориол и Энап. Препараты давление не держат, практически каждый вечер (ночь) приступы повышенного давления, увеличение пульса, тремор, увеличение дозы препаратов очень снижает постоянное давление. Также беспокоят задержки менструации (до 2-3 мес), приливы, сильная потливость. Обследование у кардиолога и консультации этого врача причины приступов не выявило. Прошла обследование: Узи щитовидной железы: в структуре обоих долей взуализируются коллоидные узлы размерами от 1,5 до 6мм, в отдельных узлах виз-ся внутриполостные солидные включения. Объем железы 13,83 куб. см. ТТГ - 1,0, Т4св. - 20,6, Ат к ТПО - 6,2. Анализ крови показал PLT(тромбоциты) - 210, MPV (средний объем тромбоцитов), fl - 12,16. Подскажите, пожалуйста, могут ли являтся причиной приступов изменения в работе щитовидной железы? Если да, то что с этим делать?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ в норме, функция щитовидной железы сохранена. Это не причина повышения давления. Узлы сами по себе при нормальной работе щитовидной железы не дают никаких ощущений.