ПРОБЛЕМЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№741443 Проблемы щитовидной железы
Светлана Жен., 41 лет. Украина Луганск
Здравствуйте.Посмотрела этот сайт и надеюсь на помощь. Недавно впервые сделала УЗИ щитовидной железы, показатели:правая доля - 63,0 мм х 26,0 мм х 26,0 мм, левая доля - 55,1 мм х 21,1 мм х 21,6 мм, перешеек- 5,5 мм, структура неоднородная с гипоэхогенными участками различного размера в обеих долях. Сделала анализ крови: сТ4 - 22,8 п моль/л, ТТГ - 1,5 мКМЕ/ил, Ат ТПО - 1189,5 Е/мл. На сколько это серьезно? Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу у вас хронический аутоиммунный тироидит (АИТ) с сохранённой функцией щитовидной железы. При нормальном ТТГ это состояние не опасно и в лечении не нуждается. Нужно ежегодно следить за ТТГ и делать УЗИ.