ГИПОТИРЕОЗ?

№743052 Гипотиреоз?
Гульфия Муж., 31 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! У грудного ребенка 10 мес - Т3 1,8 (0.8-2.8 нг/мл), Т4 св. 16.1 (10-25 пмоль/л), ТТГ - 11,3 (0,3-4,1 мМЕ/л)(нормы интерпретации, наверное, для взрослых). В лаборатории сказали обратиться к эндокринологу. Узи щитовид железы без патологии. Какие отклонения? У ребенка ППЦНС, задержка моторного развития. Лечение по неврологии не помогает. Ребенок вялый, не ест, только грудь. Надо ли лечиться препаратами йода? Если да, то каков прогноз, наверстает ли ребенок упущенное ( т.е задержка развития) и за какое время возможно улучшение?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечиться надо препаратами левотироксина. Наверстает ли он отставание - покажет время. Состояние, конечно, улучшится.