ГИПОТИРЕОЗ? АНАЛИЗ Т4 СВ. - НА ГРАНИ.

№917573 Гипотиреоз? Анализ Т4 св. - на грани.
Андрей Муж., 36 лет. Россия Кемерово
В течение 2 последних лет стали появляться такие симптомы:
Плавный рост холестерина (2014 - 4,5 ммоль; 2015 - 5,0; 2016 - 5,6 ммоль);
очень редко бывает аппетит (ем мало; панкреатит);
не переношу холод;
запоры;
депрессии;
ухудшилась память (особенно краткосрочная);
отек век - каждое утро;
отек тела регулярно (5-10 раз в месяц, выпиваю Диакарб);
вялость (неспешная походка), с трудом заставляю себя двигаться;
плохо переношу шум, суету вокруг;
ослабление репродуктивной функции.

Сдал анализ крови на гормоны: ТТГ - 1,45 мкМЕ/мл; Т4 св. - 10.05 пмоль/л.

В 2014 году был прооперирован (удалена часть левой височной доли ГМ (размером с куриное яйцо), включая левый гиппокамп). После этой операции и начались вышеуказанные проблемы. Невролог смотрел - всё в норме.

Вот ссылка на один из снимков МРТ:

http://s019.radikal.ru/i635/1605/ac/180d8db27071.jpg

(ссылку на все снимки - в случае надобности обязательно вышлю)

Есть ли предпосылки для постановления диагноза - гипотиреоз?
Возможен ли вторичный гипотиреоз?

Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Данных за гипотиреоз нет