ВОЛОСИКИ НА ЯИЧКАХ
№758467 ВОЛОСИКИ НА ЯИЧКАХ
Алия Жен., 27 лет. КАЗАХСТАН ЭКИБАСТУЗ
23.01.2014 13:54
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕМУ СЫНУ 6 МЕС. РОСТ 70 СМ,ВЕС 9,100 Развивается хорошо.Месяц назад заметили,что у него на яичках выросли несколько темных волосиков длинной около 1см. Нормально ли это?Не является ли это признаком гормональной патологии?Насколько это может быть серьезно?Были на приеме у эндокринолога,медсестра выписала направление на узи органов брюшной полости,анализы на тастостерон,М,ФСГ,17 ОКС.Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это может быть признаком ППР (преждевременного полового созревания). Заочно определить, есть ППР или нет, нельзя. Нужен осмотр, опрееделение стадии полового развития, измерение размера яичек, УЗИ яичек и т.д. Если ППР подтвердится, то оно хорошо лечится, есть препараты, тормозящие половое развитие до нужного возраста.
Время создания: 23 Января 2014 21:57