ВОПРОС ПО ГОРМОНАМ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№795474 Вопрос по гормонам щитовидной железы
елена Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в следующем вопросе. Полгода назад я начала худеть. Вес уходил сначало резко, потом все как положено по немногу. В результате за 3-4 месяца я скинула 13кг. Параллельно этому я отменила прием противозачаточных таблеток Новинет. Их я принимала в течение 8 лет, практически без перерыва!(по совету геникологов).Месяца 3 назад начали сильно выпадать волосы. Эндокринолог порекомендовал сдать анализы и вот результаты:
(мой возраст-30 лет,рост- 160см, вес -54 кг):
Т3 свободный 4,2
Т4 свободный 13,1
ТТГ 3,57
АТ-ТГ < 3,0
АТ-ТПО <3,0
Эстрадиол 108
Тестостерон 1,48
Пролактин 704
Пролактин мономерный 548
По этим результатам мне назначили L- тироксин 50 , принимать через день за 20 мин. до еды, 1 месяц.
В результате, завтра принимать последнюю таблетку, (была задержка месячных на 7 дней), звоню врачу, чтобы узнать что делать дальше, а она в отпуске. Порекомендуйте , пожалуйста, дальнейшие мои действия какими должны быть. Заранее, благодарю.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте ТТГ и Т4св.