БЕНЗИЛБЕНЗОАТ И СЕРНАЯ МАЗЬ, НАНЕСЕННЫЕ НА ШЕЮ

№805499 Бензилбензоат и серная мазь, нанесенные на шею
Дарья Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день, уважаемые врачи!
У меня нашли демодекс, диагноз - демодекоз. Прыщи повскакивали почти по всему телу - и на спине, и на шее, и на руках, и на ягодицах. Пять дней я мажу на ночь мазь Бензилбензоат-20 процентов на все тело, утром - серная мазь простая на все тело. Когда мама увидела, что у меня и шея намазана химикатами, она сказала срочно смывать, т.к. кожа, и как следствие, и щитовидка, впитывает все как губка.
Подскажите, пожалуйста, чем чревато, что я пять дней мазала шею бензилбензоатом и серой? Нанесла ли я непоправимый урон щитовидной железе? Нужно ли что-либо предпринимать?
Заранее огромное спасибо.
С уважением
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При лечении следует случать советы врача, а не родственников.
Про опасность нанесения каких-то мазей на шею - бред.