ИЗМЕНЕНИЕ ТТГ

№806787 Изменение ттг
Татьяна Жен., 28 лет. Екатеринбург
Добрый день! В 2012 году был поставлен диагноз субклинический гипотериоз при ттг 5,95. постипенно была подобрана доза эутирокса 50мкг ттг 3,64. Наступила беременность доза контролировалась каждые 2 мес на момент родов ттг 0,45 при дозе 75/100. После родов начались постоянные скачки. первые 6 мес я вернулась к дозе дородовой 50мкг ттг поднялся до 27, началась опять коррекция к июню 2014 ттг опустилось до 2,44 при дозе 75мкг. В это же время я закончила грудное вскармливание. На данный момент 2 недели принимаю ОК Линденет 30, через 10 дней приема появилось чувство тревоги, тяжелый вздох, слабость ТТГ поднялся до 6,91, глюкоза - 5. вопрос: Могли ли ОК повлият на функцию щитовидной железы, стоит ли их отменить, влияет ли такой уровень ттг на мое состояние (раньше и при более высоких показателях ттг такого не было) и какую дозу мне принимать? Спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вы спрашиваете: "может ли повлиять на мое состояние?". Но Вы совершенно не описали жалоб, самочувствие.

Какие ОК, когда начали, сколько? Дозы назначает врач.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Напишите данные УЗИ и Т4. ОК на ТТГ не влияет.