ГЕСТАЦИОННЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

№812348 гестационным сахарным диабетом
Наталья Жен., 31 лет. Астрахань
здравствуйте. у меня пояснения к вопросу 811996. Уважаемый Владимир Григорьевич, не могу понять почему моя поджелудочная не справляется? Диабета у родственников нет, мой вес до беременности был 58, рост 163. до 25 недели прибавила 5 кг. Значит ли это, что в будущем меня ждет сахарный диабет хронический? будет ли у моего малыша диабет? Читала что с гестационным сахарным диабетом рожают в спец.клиниках. для чего? у нас нет таких клиник, один род.дом. Что теперь делать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Спецклиники не надо. Ребёнок родится без диабета, в будущем риск заболеть такой же, как у всех. У вас в будущем тоже риск диабета, как у всех.